如何用建行手机银行查询建行信用卡账单?

 时间:2026-05-12 21:52:15

1、登录建行手机银行,进入“信用卡”。

如何用建行手机银行查询建行信用卡账单?

2、点击图中“我的信用卡”项,出现下图界面。在这个界面右上角用红笔圈住有个“历史账单”,点击进入。

如何用建行手机银行查询建行信用卡账单?

3、进入“历史账单”之后,出现下图界面。然后选择想要查询的账单时间。

如何用建行手机银行查询建行信用卡账单?

4、比如在这个界面我选择了2016年12月,然后这个月的账单就出现了。

如何用建行手机银行查询建行信用卡账单?

  • 朋友圈怎样删除批量
  • 如何把微信朋友圈的内容全部删除?
  • 朋友圈怎么批量删除
  • 朋友圈怎么删除
  • 怎么清空朋友圈
  • 热门搜索
    头发发黄是什么原因 乒乓球拍什么牌子好 运动水杯 什么是等高线 91年是什么命 什么是聚酯纤维面料 入党时间从什么时候算起 小龙虾养殖加盟 无责任底薪是什么意思 脑残粉是什么意思