苹果11pro手机怎么关闭Siri学习阿里云盘?

 时间:2026-04-29 16:32:59

1、第一步:

首先打开手机点击进入<设置>,选择进入“Siri与搜索”。如下图所示

苹果11pro手机怎么关闭Siri学习阿里云盘?

2、第二步:

之后,我们再点击“阿里云盘”选项。如下图所示

苹果11pro手机怎么关闭Siri学习阿里云盘?

3、第三步:

最后,我们点击“从此app学习”旁开关键关闭。如下图所示

苹果11pro手机怎么关闭Siri学习阿里云盘?

  • 苹果无边记有什么用
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手写键盘怎么设置
  • appstore怎么开启面容下载
  • 热门搜索
    什么时间吃水果比较好 见解是什么意思 系数是什么 蜗居什么意思 老铁是什么意思 青春是什么 什么是阴虚 什么的野花 什么是马克思主义中国化 股票s和b是什么意思