网易云音乐移动端如何隐藏我的状态?

 时间:2026-04-26 18:36:37

1、打开网易云音乐移动端app,点击上方侧边栏图标。

网易云音乐移动端如何隐藏我的状态?

2、在侧边栏列表选项中,点击“设置”选项。

网易云音乐移动端如何隐藏我的状态?

3、在设置页面中点击“消息和隐私设置”选项。

网易云音乐移动端如何隐藏我的状态?

4、在下方位置点击“个人主页隐私设置”选项。

网易云音乐移动端如何隐藏我的状态?

5、向下滑动页面,点击“我的状态”选项。

网易云音乐移动端如何隐藏我的状态?

6、点击“仅自己”选项,最后点击“确定”选项,即可隐藏我的状态。

网易云音乐移动端如何隐藏我的状态?

  • 网易云音乐怎么设置动态不可见
  • 网易云音乐如何发布动态时如何设置私密
  • 网易云音乐怎么隐藏自己的动态
  • 网易云音乐怎么把动态设置为仅自己可见
  • 网易云音乐推荐动态怎么关闭
  • 热门搜索
    狼少年结局什么意思 哀莫大于心死什么意思 含有维生素c的食物 桥牌是什么 徐州有什么好玩的地方 暖手宝里面的液体是什么 talent是什么意思 水产养殖 教诲什么意思 维生素b6功能与作用