QQ怎么恢复默认主题?

 时间:2026-04-22 11:19:22

1、在手机QQ的左上角,点击头像。

QQ怎么恢复默认主题?

2、打开左侧页面,点击限免装扮大放送。

QQ怎么恢复默认主题?

3、进入装扮页面,点击主题选项打开。

QQ怎么恢复默认主题?

4、在主题商城里面,点击右上角的头像图标。

QQ怎么恢复默认主题?

5、然后能看到右上角的恢复默认选项,点击恢复主题。

QQ怎么恢复默认主题?

  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • qq主题怎么恢复默认主题
  • 手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
  • qq背景图怎么设置
  • QQ上边蓝色怎么切换肤色
  • 热门搜索
    86版西游记插曲大全 炖菜大全 戚薇李承铉怎么认识的 面部下垂怎么办 冰皮月饼怎么做 关于秋天的古诗大全 丙烯颜料干了怎么办 鸡肉饺子馅做法大全 篮球规则大全 四字成语大全及解释