一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机怎么快速截图
时间:2026-04-29 06:28:49
1、
右侧下滑控制中心
在手机界面中,从屏幕顶部右侧下滑出控制中心。
2、
点击截屏
在控制中心界面中,点击截屏即可。
减肥产品排行榜10强
励志手机壁纸有哪些?
早上日出的朋友圈怎么发
怎样免费领取凡客诚品优惠劵
九岁小孩脾虚怎么调理
热门搜索
门头沟旅游景点
碧玺怎么消磁
摆地摊的货源从哪里批发
肇庆有什么旅游景点
重启路由器
空白怎么打
如何白发变黑发
脸上坑坑洼洼怎么办
邮件删除了怎么恢复
4月份去哪里旅游最好
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长