iphone手机如何创建语音控制新命令?

 时间:2026-05-02 16:26:42

1、第一步; 

在iphone辅助功能,点击打开【语音控制】图标按钮,进入新页面。

iphone手机如何创建语音控制新命令?

2、第二步; 

在语音控制窗口,点击进入【自定命令】应用选项。

iphone手机如何创建语音控制新命令?

3、第三步; 

在选择【创建新命令】即可。

iphone手机如何创建语音控制新命令?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何设置按键音静音
  • iPhone14怎么设置语音控制的词条
  • iPhone手机在哪设置面容口罩模式
  • iPhone14如何设置手机在仅耳机时播报来电
  • 苹果手机如何打开声音识别
  • 热门搜索
    海参小米粥的家常做法 酸菜炖粉条的做法 麻山药的做法大全 虾尾的做法 红烧鳝鱼的做法 豆芽的做法 甜酒的做法 面条怎么做好吃家常做法大全 皮蛋凉拌的做法 红烧羊排的做法