VIVO手机如何连接WIFI

 时间:2026-04-23 12:42:00

1、第一步,打开手机上的设置菜单;

VIVO手机如何连接WIFI

2、第二步,点击WAN选项;

VIVO手机如何连接WIFI

3、第三步,点击WIFI开关,可以看到附件的WIFI SSD;

VIVO手机如何连接WIFI

VIVO手机如何连接WIFI

4、第四步,点击要连接的WIFI的SSD,输入密码,点击确定;

VIVO手机如何连接WIFI

5、第五步,在wifi开关下面显示了对勾,说明连接成功,也可以打开浏览器,如果可以正常上网,说明连接网络成功;

VIVO手机如何连接WIFI

1、1-打开手机上的设置菜单;

2-点击WAN选项;

3-点击WIFI开关,可以看到附件的WIFI SSD;

4-点击要连接的WIFI的SSD,输入密码,点击确定;

5-在wifi开关下面显示了对勾,说明连接成功,也可以打开浏览器,如果可以正常上网,说明连接网络成功;

VIVO手机如何连接WIFI

  • vivo手机如何设置连接WiFi?
  • vivo手机要怎样才能连接WiFi
  • vivo手机怎么连接WiFi
  • vivo手机怎么开启wifi的连接?
  • VIVO手机无线网络设置
  • 热门搜索
    就业报到证怎么办理 鲜花怎么保鲜 个人怎么申请专利 珍珠是怎么形成的 鳖怎么杀 鸡怎么做好吃又简单 作业写不完怎么办 宝宝脸上湿疹怎么办 济南大学泉城学院怎么样 手机垃圾怎么清理