畅途汽车票app怎么新增常用旅客信息?

 时间:2026-04-24 10:17:54

1、点击我的

进入畅途汽车票app首页,点击【我的】。

畅途汽车票app怎么新增常用旅客信息?

2、点击常用旅客

进入我的界面,点击【常用旅客】。

畅途汽车票app怎么新增常用旅客信息?

3、点击新增常用旅客

进入常用旅客界面,点击【新增常用旅客】。

畅途汽车票app怎么新增常用旅客信息?

4、点击保存

进入新增常用旅客界面,输入姓名、证件类型、证件号码、出生日期、手机号码,点击【保存】。

畅途汽车票app怎么新增常用旅客信息?

  • 途牛旅游如何添加旅客信息
  • 畅途汽车票app怎么开通会员?
  • 金色世纪app怎么新增常用旅客信息
  • 畅途汽车票app怎么发布问答提问?
  • 春秋旅游app怎么新增常用旅客信息
  • 热门搜索
    本命年为什么要穿红 公摊面积怎么算 酹怎么读 乳头内陷怎么办 为什么现在人欠钱不怕被起诉 垄怎么读 面食的做法大全家常 睢字怎么读 英雄联盟怎么下载 生煎包的做法视频