爱奇艺如何屏蔽掉今日推荐

 时间:2026-04-21 19:19:54

1、在爱奇艺窗口中,点击上方的“菜单”图标。

爱奇艺如何屏蔽掉今日推荐

2、在下拉菜单中,点击“设置”。

爱奇艺如何屏蔽掉今日推荐

3、在设置窗口中,点击“其他设置”。

爱奇艺如何屏蔽掉今日推荐

4、在“其他设置”中,去掉“今日推荐”前面的对勾。

爱奇艺如何屏蔽掉今日推荐

5、点击“确定”按钮,即可屏蔽掉今日推荐。

爱奇艺如何屏蔽掉今日推荐

  • 爱奇艺如何过滤不良内容
  • 爱奇艺怎么减少不喜欢视频的推荐
  • 悠长假期锄头怎么充能
  • 如何设置允许番茄小说APP访问日历?
  • 爱奇艺APP如何关闭内容推荐?
  • 热门搜索
    九价人乳头瘤疫苗是什么 二月十四号是什么节日 君子之交淡如水是什么意思 小儿磨牙是什么原因 cnmb是什么意思 calendar是什么意思 balloon是什么意思 plank是什么意思 什么是社会公德 什么是神经衰弱