微信怎么查看表情添加记录

 时间:2026-04-22 00:43:18

1、首先进入手机微信,再点击底部的【我的】

微信怎么查看表情添加记录

2、进入我的页面后,再点击下方的【表情】

微信怎么查看表情添加记录

3、点击上述选项,再点击右上角的【设置】图标

微信怎么查看表情添加记录

4、点击上述图标后,再点击下方的【表情添加记录】即可

微信怎么查看表情添加记录

  • 微信表情包历史记录怎么查看
  • 如何查找微信表情包添加来源?
  • 怎么查找微信表情包添加来源
  • 如何查找微信表情包添加来源
  • 微信表情包如何查看添加来源
  • 热门搜索
    怎么训练狗 鸡怎么做好吃又简单 禾怎么组词 怎么算体积 胡萝卜汁怎么做 爱掉头发怎么办 怎么治疗黑眼圈 怎么开车省油 得了阴道炎怎么办 朗宁羽毛球拍怎么样