如何重置掌上生活APP的支付密码

 时间:2026-04-26 05:49:11

1、第一步

打开“掌上生活”APP,选择【我的】选项,点击进入;

如何重置掌上生活APP的支付密码

2、第二步

在“我的”页面,选择【设置】选项,点击进入;

如何重置掌上生活APP的支付密码

3、第三步

在“设置”页面,选择【密码管理】选项,点击进入;

如何重置掌上生活APP的支付密码

4、第四步

在“密码管理”页面,选择【支付密码】选项,点击进入;

如何重置掌上生活APP的支付密码

5、第五步

在“支付密码”页面,选择【忘记支付密码】选项,即可重置掌上生活APP的支付密码。

如何重置掌上生活APP的支付密码

  • 幻想三国如何创建角色
  • 怎样申请成为智囊团成员
  • 如何用PHP往MySQL中插入数据
  • mysql创建新用户并授权用户连接权限
  • Java一维数组如何获取数组长度和遍历数组
  • 热门搜索
    山西十大景区 福州旅游景点排行 峨眉山景区地图 摩托车碟刹怎么调 旅游资源评价 飞机上可以带烟 林内壁挂炉怎么样 400的电话怎么办理 宁波旅游必去景点 手术疤痕怎么去除