华为nova10怎么设置返回键

 时间:2026-04-29 02:07:24

1、点击系统和更新

打开华为nova10手机设置页面再选择系统和更新菜单。

华为nova10怎么设置返回键

2、点击导航方式

在系统和更新页面中选择点击系统导航方式。

华为nova10怎么设置返回键

3、勾选三键导航

在导航方式页面勾选屏幕内三键导航。

华为nova10怎么设置返回键

4、点击设置

勾选三键导航后再点击下方的更多设置。

华为nova10怎么设置返回键

5、勾选组合方式

在三键导航页面选择喜欢的组合方式。

华为nova10怎么设置返回键

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为mate50手机在哪里设置状态栏呢?
  • 华为手机时间怎么调成24小时制
  • 华为nova10怎么设置虚拟按键?
  • 热门搜索
    葱花饼的家常做法 酸辣藕丁的家常做法 怎么恢复微信聊天记录 酱骨架的家常做法 宜宾燃面的做法 皮皮虾做法 怎么申请信用卡 羊肉丸子汤的做法 黄豆的做法 无特长的人怎么写特长