苹果手机如何管理通知消息?

 时间:2026-04-22 15:42:31

1、首先打开手机,点击设置

苹果手机如何管理通知消息?

2、在设置里点击通知选项

苹果手机如何管理通知消息?

3、在通知中心可以看到手机上所有的app

苹果手机如何管理通知消息?

4、然后选择你要设置的应用,可以看到允许通知选项,具体通知内容

苹果手机如何管理通知消息?

5、可以关闭不显示通知选项,不显示详情等

苹果手机如何管理通知消息?

6、如果不想要任何通知,就关闭允许通知就可以了!

苹果手机如何管理通知消息?

  • 纳米盒怎么清除缓存
  • 最新刀画入门教程——水口瀑布的绘画方法与技巧
  • 洋码头中怎么开通红卡年卡
  • 铁皮石斛怎么吃
  • 如何戒掉睡觉吸空奶瓶?
  • 热门搜索
    江西明月山旅游攻略 大地保险公司怎么样 孩子智商怎么测 呼伦贝尔旅游攻略 呼和浩特旅游攻略 怎么让男友硬 虚拟机怎么安装系统 开封旅游景点大全简介 如果生命可以回到从前是什么歌 员工考勤表怎么做