快手连麦怎么连

 时间:2026-04-22 18:55:31

1、首先我们需要打开我们的手机,进入手机桌面,打开我们手机桌面的快手APP,登录自己的账号。

快手连麦怎么连

2、在直播时进行PK就需要我们在直播的时候进行,然后就先开始将直播权限给开着。

快手连麦怎么连

3、直播开好之后点击下面的信息按钮,然后就会出现一些直播时候的一些动态设置,而里面就有我们的“连麦对战”。

快手连麦怎么连

4、点击连麦对战之后,我们选择“邀请好友”,选择你要邀请的好友,等待同意即可。

快手连麦怎么连

1、首先我们要打开快手APP,登录自己的账号密码

之后我们开启直播,并打开直播权限

然后我们打开下方的“连麦对战”

最后我们选择“邀请好友”,选择你的好友等待同意即可

  • 快手怎么接视频连麦?
  • 快手直播间怎么设置不再显示开播通知
  • 如何在快手直播间开放观众连麦功能?
  • 快手极速版的PK卖货明细在哪查看
  • 如何开启快手直播间不再显示开播通知功能?
  • 热门搜索
    比较有效的减肥产品 三国志12威力加强版攻略 腹部减肥最快的方法 苦瓜减肥 造梦西游3沙僧技能搭配 联通路由器怎么设置 我的世界衣架怎么做 吃减肥药会反弹吗 灵隐寺攻略 崔颢简介