用手机如何查看名下支付宝

 时间:2026-05-05 21:40:00

1、第一步,打开手机浏览器,将浏览器设成电脑版,搜索支付宝,点击进入官网.

用手机如何查看名下支付宝

2、第二步,输入账号、密码、验证码,点击登录.

用手机如何查看名下支付宝

3、第三步,登录之后,点击账户设置按钮,如图所示。

用手机如何查看名下支付宝

4、第四步,在基本信息中有一项是实名账户,点击该项后面的查看按钮。

用手机如何查看名下支付宝

5、第五步,等待进入后即可查看名下支付宝。

用手机如何查看名下支付宝

1、第一步,打开手机浏览器,将浏览器设成电脑版,搜索支付宝,点击进入官网.

第二步,输入账号、密码、验证码,点击登录.

第三步,登录之后,点击账户设置按钮,如图所示。

第四步,在基本信息中有一项是实名账户,点击该项后面的查看按钮。

第五步,等待进入后即可查看名下支付宝。


  • 支付宝账号怎么挂失
  • 支付宝账号如何改成个人手机号
  • 怎么强制注销支付宝
  • 如何查询名下的支付宝账号
  • 如何申诉花呗异常
  • 热门搜索
    乌龟怎么养放多少水 怎么接吻视频 东北乱炖的家常做法 腌肉怎么吃 脸部浮肿怎么办 目标顾客描述怎么写 数字代表的意思大全 大米饭怎么做好吃 南通大学怎么样 英雄联盟英雄大全