微信怎么绑定新的银行卡

 时间:2026-05-02 06:02:40

1、点击钱包

打开手机微信,点击我,在我的页面点击服务,进入服务页面后点击钱包。

微信怎么绑定新的银行卡

2、输入密码

在钱包页面点击银行卡,在银行卡页面点击添加银行卡,在新页面中输入支付密码。

微信怎么绑定新的银行卡

3、输入信息

在进入添加银行卡页面输入银行卡号,点击下一步,输入信息绑定。

微信怎么绑定新的银行卡

  • 微信上怎么没有微粒贷功能
  • 微信和支付宝能绑定同一张银行卡吗
  • 微信怎样实名认证,微信怎样绑定银行卡
  • 微信健康码换微信了怎么办
  • 输入手机号码搜不到我的微信怎么办?
  • 热门搜索
    苏州大学怎么样 青木瓜怎么吃 华为双系统怎么切换 肾炎怎么治疗 工作经验怎么写 公倍数怎么求 紧急避孕药怎么吃 头发硬怎么变软 下水道堵了怎么办 水果沙拉怎么做