微信群发消息要怎么发

 时间:2026-04-30 02:52:34

1、首先,打开微信,在搜索栏输入“群发助手”,选择打开“群发助手”功能。

微信群发消息要怎么发

2、然后,选择“启用该功能”。

微信群发消息要怎么发

3、打开群发助手,选择下方的“新建群发”。

微信群发消息要怎么发

4、在好友列表中,选择勾选要群发的对象,选择“下一步”。

微信群发消息要怎么发

5、最后,打开群发页面,在下方填写要发送的消息进行群发即可。

微信群发消息要怎么发

1、第一步.首先,打开微信,在搜索栏输入“群发助手”,选择打开“群发助手”功能。

第二步.然后,选择“启用该功能”。

第三步.打开群发助手,选择下方的“新建群发”。

第四步.在好友列表中,选择勾选要群发的对象,选择“下一步”。

第五步.最后,打开群发页面,在下方填写要发送的消息进行群发即可。

  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎么群发
  • 群发消息怎么发
  • 微信如何群发信息
  • 微信群发怎么发?
  • 热门搜索
    维生素c的作用 代沟什么意思 什么是平仓 猝不及防什么意思 leader什么意思 鸵鸟养殖 什么证书含金量高 暴走是什么意思 txt格式是什么 什么是胶原蛋白