钉钉APP如何申请请年假

 时间:2026-04-23 04:03:42

1、进入钉钉APP消息页面,点击下方【工作台】。(如图所示)

钉钉APP如何申请请年假

2、进入工作台页面,在流程中心,点击【请假】。(如图所示)

钉钉APP如何申请请年假

3、进入请假页面,选择请假类型【年假】。(如图所示)

钉钉APP如何申请请年假

4、填写开始时间、结束时间及时长等,点击下方的【提交】至相关领导人员后,等审批结果即可。(如图所示)

钉钉APP如何申请请年假

  • 钉钉年假怎么设置
  • 钉钉上请假怎么操作
  • 钉钉设置考勤打卡排班方法
  • 最新怎么用钉钉设置请假审批流程
  • 钉钉调休功能如何使用?
  • 热门搜索
    什么依然作文 什么是焦裕禄精神 什么汽车最省油 怡的意思 末日时在做什么有没有空可以来拯救吗 留什么给你 孙楠 双鱼座女生喜欢什么样的男生 同舟共济的意思 身份证后面的x是什么意思 二手车买什么好