华为手机充电接口松了怎么办?

 时间:2026-05-19 00:06:57

1、在我的华为应用上,选择【服务】选项。

华为手机充电接口松了怎么办?

2、在服务/手机设备页面,选择【维修服务】。

华为手机充电接口松了怎么办?

3、进入选择服务页面,选择【充电接口问题】服务,点击【下一步】。

华为手机充电接口松了怎么办?

4、进入预约服务订单页面,确认订单信息后,点击【提交】。

华为手机充电接口松了怎么办?

  • 华为手机充电口坏了怎么维修?
  • 华为充电口松动怎么修
  • 华为手机充电接口接触不良,怎么解决
  • 华为手机不显示超级快充怎么回事儿
  • 华为mate40pro耗电快怎么解决
  • 热门搜索
    佐卡伊怎么样 t波改变是什么意思 湖北职业技术学院怎么样 plus是什么意思 康宝瑞奶粉怎么样 如何注册淘宝账号 bmi是什么意思 怎么在网页下载视频 如何解压文件 心神不宁是怎么回事