怎么开启好眠午休提醒

 时间:2026-04-28 15:54:58

1、手机打开“好眠”App,好眠主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启好眠午休提醒

2、个人信息界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

怎么开启好眠午休提醒

3、通知管理设置界面点击“午休提醒”后面的圆点

怎么开启好眠午休提醒

4、“午休提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启好眠午休提醒成功

怎么开启好眠午休提醒

  • 原神深海龙蜥位置攻略
  • 须弥绿色屏障怎么破
  • 原神鹤观任务雾海与树之祭流程其一。
  • 原神高门之火位置
  • 原神如何种植小灯草
  • 热门搜索
    音乐与生活 如何缓解学习压力 赢点生活卡 尼康d5100怎么样 学士服怎么穿图解 聚来宝怎么赚钱 微信如何群发消息给所有人 如何挑选结婚钻戒 c开头的火车是什么车 中二是什么意思