怎样开启全民K歌的定时功能

 时间:2026-04-23 08:13:18

1、点击设置

在全民K歌我的页面点击左上角的设置图标。

怎样开启全民K歌的定时功能

2、点击通用设置

在设置页面,点击列表中的通用设置选项。

怎样开启全民K歌的定时功能

3、点击定时停止播放

进入到通用设置页面,点击定时停止播放选项。

怎样开启全民K歌的定时功能

4、设置时间

即可在页面中设置关闭的时间。

怎样开启全民K歌的定时功能

  • 全民K歌如何使用气泡
  • 全民K歌如何设置播放时间
  • 全民k歌在哪里连麦
  • 全民k歌的关怀模式如何退出
  • 全民K歌怎么关闭隐藏我的歌房状态
  • 热门搜索
    果酱怎么吃 儿童画荷花图片大全 老舍简介 教师证怎么考 许广平简介 戏曲大全豫剧全场戏 独体字大全 斗鱼怎么升级 植物简笔画图片大全 南丁格尔简介