手机之如何发布新浪微博

 时间:2026-04-26 20:39:11

1、打开手机客户端。

手机之如何发布新浪微博

2、在消息界面点击底部的+号按钮。

手机之如何发布新浪微博

3、在弹出的文字、拍摄、相册、直播等等选项中点击文字按钮。

手机之如何发布新浪微博

4、在发微博界面点击+图片,在相机胶卷界面勾选自己喜欢的图片,点击下一步按钮。

手机之如何发布新浪微博

手机之如何发布新浪微博

5、在发布微博界面键入些许文字点击发送即可。

手机之如何发布新浪微博

  • 微博如何设置“声音”
  • 个人微博如何增加粉丝
  • 手机新浪微博怎样发布文字微博
  • 怎么刷微博粉丝量
  • 新浪微博如何实名认证?超简单
  • 热门搜索
    股票怎么买 简历怎么写 亲爱的用英语怎么说 饕餮怎么读 微商怎么做 肠镜怎么做 steam怎么加好友 橐怎么读 油脂粒怎么去除 踉跄怎么读