氧气听书怎样关闭蓝牙设备连接时自动播放选项?

 时间:2026-04-22 09:30:07

1、首先:

选择左上角【我的】图标点击进行跳转;

氧气听书怎样关闭蓝牙设备连接时自动播放选项?

2、其次:

选择界面右下角【设置图标】选项点击跳转进入界面;

氧气听书怎样关闭蓝牙设备连接时自动播放选项?

3、最后:

在设置界面向下翻找并选择【蓝牙设备连接时自动播放】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。

氧气听书怎样关闭蓝牙设备连接时自动播放选项?

  • 如何调节长安之星9车灯高度
  • 蒸南瓜的做法
  • 加盟开一家奶茶店要多少钱(详细流程和清单)
  • 杜仲茶的作用与功效
  • 华为p50pro性能模式怎么开
  • 热门搜索
    湿疹症状怎么治 安卓手机怎么刷系统 洛克王国怎么加好友 上海电机学院怎么样 厦门大学旅游攻略 牛奶苹果减肥法 肚子怎么减肥 运动减肥方法 iphone怎么屏蔽短信 武夷山攻略