途牛旅游如何更换自己的个人头像?

 时间:2026-04-21 18:59:54

1、首先,在手机里点击打开途牛旅游app。

途牛旅游如何更换自己的个人头像?

2、进入后选择右下角我的,点击上方设置。

途牛旅游如何更换自己的个人头像?

3、在设置里,点击个人资料。

途牛旅游如何更换自己的个人头像?

4、在个人资料里点击头像,选择本地图片。

途牛旅游如何更换自己的个人头像?

途牛旅游如何更换自己的个人头像?

5、选中自己喜欢的头像后,进行裁剪,然后点击确定。

途牛旅游如何更换自己的个人头像?

途牛旅游如何更换自己的个人头像?

6、返回个人资料,即可查看修改好的头像。

途牛旅游如何更换自己的个人头像?

1、1、在手机里点击打开途牛旅游app

2、进入后选择右下角我的,点击上方设置

3、在设置里,点击个人资料

4、在个人资料里点击头像,选择本地图片

5、选中自己喜欢的头像后,点击确定

6、返回个人资料,即可查看修改好的头像

  • 怎么清除pokill的历史纪录?
  • 一起来捉妖幼尾狐攻略?
  • 腾讯地图怎么设置左手操作?
  • 分享海外充值天涯明月刀教程
  • 如何表白喜欢的人
  • 热门搜索
    减肥项目加盟 灰色裤子搭配什么颜色上衣 孩子大便干燥怎么办 仙剑奇侠传5攻略 21天减肥 扎尕那旅游攻略 西双版纳旅游攻略 岳阳旅游攻略 新疆历史简介 战舰少女r攻略