如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪

 时间:2026-04-25 06:02:10

1、找到设置,打开设置。

如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪

2、在设置中找到辅助功能打开。

如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪

3、找到红包助手点击打开。

如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪

4、开启红包助手,设置红包声音。

如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪

5、vivo红包助手在屏幕往下滑,点击打开右上角图标。

如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪

6、在选项中找到红包助手点击打开。

如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪

7、点击开启红包助手,红包提醒音。

如何设置微信红包来了的声音 vivo红包助手在哪

  • vivo手机红包提醒怎么设置
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 微信红包语音提醒怎么设置
  • 微信红包提示音怎么设置vivo
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 热门搜索
    打印机脱机怎么解决 第二次世界大战简介 怎么盗取别人的qq号 龙膜怎么样 产后风湿病怎么治 女装店名大全 wps表格怎么筛选 曹云金和郭德纲怎么了 西麦燕麦片怎么样 小孩感冒流鼻涕怎么办