怎么把京东电子发票添加到微信卡包

 时间:2026-04-26 14:59:09

1、首先,我们要有一个京东app。

怎么把京东电子发票添加到微信卡包

2、第二步,点击进入京东APP。

怎么把京东电子发票添加到微信卡包

3、第三步,在下面一栏最右侧找到“我的”,点击。

怎么把京东电子发票添加到微信卡包

4、在“我的”页面找到“我的订单”点击进入。

怎么把京东电子发票添加到微信卡包

5、进入订单页面之后,点击你购买过的东西,进入详情页面。

怎么把京东电子发票添加到微信卡包

6、在详情页面里下拉,会看到一个“发票类型”在那里会有“加卡包”的选项,由于我没有申请开店子发票,所以我没有显示。

怎么把京东电子发票添加到微信卡包

7、总结:①打开京东APP

          ②在“我的”页面找到“我的订单”点击进入订单页面

          ③在订单页面点击购买过的商品,进入订单详情页面

          ④下拉看到“发票类型”在那里可以添加卡包。

  • 苹果天气降水分布图怎么看
  • 百度地图在哪查看已领的权益
  • 懂车帝怎么登录
  • iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
  • FaceTime通话如何实现同播共享
  • 热门搜索
    鸭嘴兽泰瑞在哪里 如何写周记 钱塘湖位于哪里 成都东站在哪里 word如何删除整页 眼部皱纹怎么去除 如何选购电视机 领结婚证发朋友圈的句子 股票市盈率怎么算 无花果怎么做好吃