如何在手机QQ群课堂上课

 时间:2026-05-02 14:26:30

1、打开手机QQ群,点击右下角【+】。

如何在手机QQ群课堂上课

2、接下来,在弹出的小窗口,点击【群课堂】。

如何在手机QQ群课堂上课

3、进入群课堂,点击【开始上课】。

如何在手机QQ群课堂上课

4、在弹出的页面,点击【立即去设置】,设置语音画面。

如何在手机QQ群课堂上课

5、进入语音页面,点击【添加封面】。

如何在手机QQ群课堂上课

6、最后,进入群课堂,页面显示正在上课中即可。

如何在手机QQ群课堂上课

1、打开手机QQ群,点击+。

2、在弹出的小窗口,点击群课堂。

3、点击开始上课,点击设置语音画面。

4、进入语音页面,点击添加封面。

5、进入群课堂,页面显示正在上课中即可。

  • 时蔬炒鸡蛋西芹木耳胡萝卜炒蛋
  • 怎么做鱼圆好吃
  • 紫薯丸子的做法
  • 教大家做宁夏羊肉拌面
  • 油炸带鱼怎样做会更好吃
  • 热门搜索
    乔布斯怎么死的 孕期感冒怎么办 小孩子不爱吃饭怎么办 更年期失眠怎么办 丝蓓绮洗发水怎么样 怎么祛除青春痘 cad格式刷怎么用 coke怎么读 送结婚红包怎么写 怎么做饺子馅