QQ音乐如何设置和其他应用同时播放

 时间:2026-04-28 21:06:39

1、点击打开手机,下载完成QQ音乐,如图所示找到QQ音乐。

QQ音乐如何设置和其他应用同时播放

2、点击打开QQ 音乐后,如图所示找到右下角我的。

QQ音乐如何设置和其他应用同时播放

3、点击打开右下角我的后,如图所示找到右上角三横符号。

QQ音乐如何设置和其他应用同时播放

4、点击打开右上角三横符号后,如图所示找到设置。

QQ音乐如何设置和其他应用同时播放

5、点击打开设置后,如图所示找到允许和其他应用同时播放并点击开启。

QQ音乐如何设置和其他应用同时播放

  • 冬天手裂了怎么办
  • 支付宝花呗还款日期怎么算?
  • 腾讯视频如何设置定时关机
  • 江南百景图庭霰落梅怎么获得
  • EDIUS怎么输出HDV视频
  • 热门搜索
    环比是什么意思 bowl是什么意思 什么是显示器 以直报怨是什么意思 120斤穿什么码 好高骛远是什么意思 硬卧代硬座什么意思 神马是什么意思 坑距是什么意思 婆娑起舞的意思