掌阅APP如何设置背景颜色?

 时间:2026-05-12 05:32:48

1、下图就是掌阅APP默认的书籍背景颜色,如果不做设置的话,所有书籍均如此;

掌阅APP如何设置背景颜色?

2、点击书籍中间位置,然后就会在页面底部看到“设置”选项,如下图所示......

掌阅APP如何设置背景颜色?

3、点击设置以后,就能看到最下方有五种背景色可供选择,除了第一张为默认以外,还有其他四种可选;

掌阅APP如何设置背景颜色?

4、如果感觉这些背景还是不够丰富,那么点击右侧的“+”号,这样即可看到更加全面的背景色了,见下图......

掌阅APP如何设置背景颜色?

5、除了这些较为常规的背景以外,掌阅APP还有较为个性的背景,只需点击以上页面最下面的“背景图”,比如图二就是小编设置了一款较为个性的背景之后的效果;

掌阅APP如何设置背景颜色?

掌阅APP如何设置背景颜色?

  • 掌阅app怎么进行每日签到
  • 掌阅app如何设置闭屏时间?
  • 掌阅APP如何更换主题
  • 掌阅app怎么设置自动充值服务
  • 掌阅app怎么设置个人资料
  • 热门搜索
    鲜肉月饼的做法 牙神经痛怎么办 电脑安全模式怎么进 鸭蛋怎么做好吃 心情不好怎么办 口罩正反面怎么区分 子宫肌瘤怎么治 为什么婚姻不顺 为什么月经是黑色的 铖怎么读