华为手机怎么设置流量套餐管理

 时间:2026-04-21 23:46:10

1、首先,我们需要打开手机的设置。

华为手机怎么设置流量套餐管理

2、打开设置之后,我们选择无线和网络。

华为手机怎么设置流量套餐管理

3、打开无线和网络之后,我们选择流量管理。

华为手机怎么设置流量套餐管理

4、在流量管理里面有设置流量的套餐,我们点击设置。

华为手机怎么设置流量套餐管理

5、然后,在这个地方输入咱们每个月的流量套餐总额。

华为手机怎么设置流量套餐管理

6、输入好之后直接的按下面的下一步,然后再按确定完成就可以了。

华为手机怎么设置流量套餐管理

  • 华为手机怎么设置更多流量套餐?
  • 华为手机流量管理怎么进行设置?
  • 如何设置华为手机流量套餐?
  • 华为手机在哪里开启流量通知?
  • 华为手机如何设置日已用流量提醒?
  • 热门搜索
    cad角度线怎么画 微信怎么加好友 带状疱疹怎么治疗最快 肚子右边疼是怎么回事 微信拍一拍怎么撤回 dnf星光独角兽怎么得 被蜈蚣咬了怎么办 肚脐左边疼是怎么回事 冰棍怎么做 绩点怎么算