华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名

 时间:2026-04-24 01:40:50

1、点击桌面上的齿轮设置图标。

华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名

2、点击安全和隐私。

华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名

3、点击锁屏和密码。

华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名

4、点击倒数第二排的锁屏签名。

华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名

5、点击后,出现一个输入框。

华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名

6、写上自己的锁屏签名,点击保存。

华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名

7、点击保存后,锁屏签名后面就会显示锁屏签名,同时这个锁屏签名在锁屏后也会显示在锁屏图片上。

华为手机如何设置显示在锁屏的锁屏签名

  • 华为p50如何设置锁屏签名
  • 华为手机怎么设置锁屏签名?
  • 荣耀畅玩30plus如何查看处理器
  • 荣耀手环如何配对手机
  • 华为运动健康怎么打开运动提醒呢?
  • 热门搜索
    蛋白尿是怎么回事 申请书怎么写 嗨学网怎么样 电脑耳机没声音怎么设置 万用表怎么测电压 红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜 手机存储空间不足怎么清理 头皮痒有小疙瘩怎么办 东南大学怎么样 养五笔怎么打