作业帮如何实名认证?

 时间:2026-04-23 16:08:04

1、进入“作业帮”手机APP,点击首页右下角“我”。

作业帮如何实名认证?

2、在打开的页面,点击“设置”。

作业帮如何实名认证?

3、在“设置”页面,点击“账号与安全”。

作业帮如何实名认证?

4、在“账号与安全”页面,点击“实名认证”。

作业帮如何实名认证?

5、在“实名认证”页面,填写验证码和姓名身份证后,点击“确认提交”即可。

作业帮如何实名认证?

  • 电脑版必剪如何添加老式电视没信号的素材
  • 大众点评在哪里打开大众评审消息?
  • 必剪虚拟形象怎么用
  • 如何用手机制作鬼畜视频
  • 百度如何认证内容评审官?
  • 热门搜索
    微信群怎么解散 亟怎么读 对号怎么打 简单美食做法大全 方便面怎么做好吃 公积金怎么提取出来 脚气怎么治能除根 电脑分辨率怎么调 韭菜籽怎么吃 电脑截屏怎么操作