微信迎新春状态发红包怎么发

 时间:2026-05-07 13:39:19

1、打开微信我的页面,点击“+状态”右侧“三个点”图标。

微信迎新春状态发红包怎么发

2、进入朋友的状态界面,点击一个迎新春状态好友。

微信迎新春状态发红包怎么发

3、进入迎新春状态界面,点击底部“发红包”图标。

微信迎新春状态发红包怎么发

4、选择红包金额,点击“发红包”按钮,即可给好友发拜年红包。

微信迎新春状态发红包怎么发

  • 全民K歌如何设置附近的人相关隐私
  • 全民K歌怎么点赞支持视频动态
  • 今日头条怎样查看历史记录
  • 今日头条屏蔽陌生人的消息怎么设置
  • 怎么面对别人的指责
  • 热门搜索
    内痔怎么治疗 苹果6怎么下载微信 聊天记录删除了怎么恢复 我的世界红石怎么挖 睡觉打呼噜怎么办 我的世界南瓜灯怎么做 肺气肿怎么治疗 右胸口闷疼是怎么回事 综合评价怎么写 我的世界挂机池怎么做