苹果手机不能正常打开应用软件怎么办

 时间:2026-04-24 18:43:25

1、进入手机设置,点击通用选项。

苹果手机不能正常打开应用软件怎么办

2、点击页面下方的关机选项。

苹果手机不能正常打开应用软件怎么办

3、滑动滑块进行关机并重启即可解决苹问题了。

苹果手机不能正常打开应用软件怎么办

  • 苹果售后维修iPhone8软件打不开解决方法
  • 苹果移除app怎么恢复到桌面
  • 苹果手机ios15.5怎么更新
  • 苹果iPhone如何用流量下载软件
  • ios15.4.1怎么更新
  • 热门搜索
    素鸡的做法 板栗鸡汤的做法 荠菜的做法 豆汁的做法 红烧冬瓜的做法 牛尾汤的做法 凉拌茄子的做法 猪脚的做法 玉米饼子的做法大全 鲳鱼的做法