微信怎样设置不用零钱通支付

 时间:2026-04-22 05:41:25

1、打开微信后,在‘我’界面中点击‘服务’。

微信怎样设置不用零钱通支付

2、进入服务界面后,点击‘钱包’,如图所示。

微信怎样设置不用零钱通支付

3、然后点击‘零钱通’。

微信怎样设置不用零钱通支付

4、在零钱通界面点击右上方三个小点的图标。

微信怎样设置不用零钱通支付

5、最后下方滑出菜单后,点击‘关闭零钱通’,付款的时候微信就不用零钱通支付了。

微信怎样设置不用零钱通支付

  • 如何设置微信扣款不从零钱通
  • 微信怎样设置不用零钱通支付
  • 设置微信扣款不从零钱通
  • 微信怎么关闭零钱通功能
  • 设置微信扣款不从零钱通
  • 热门搜索
    牙龈发炎怎么办 枇杷怎么吃 怎么说我不爱你 石墓阵怎么走 用户账户控制怎么取消 黄豆芽怎么发 风衣后面的腰带怎么系 倡议书怎么写 电脑锁屏时间怎么设置 史莱姆怎么做