华为怎么调时间为24小时制

 时间:2026-04-27 04:29:24

1、点击系统和更新

进入华为手机设置页面后,点击页面下方的【系统和更新】。

华为怎么调时间为24小时制

2、点击日期和时间

切换至系统和更新页面后,选择并点击页面中的【日期和时间】。

华为怎么调时间为24小时制

3、打开24小时制

打开日期和时间页面后,点击开启【24小时制】后面的按钮即可。

华为怎么调时间为24小时制

  • 华为手机在哪里下载免费的手机主题
  • 华为屏保时间怎么设置
  • 荣耀手机怎么关闭单手模式
  • 华为p9怎么换锁屏壁纸
  • 华为手机怎么设置显示时间为24时制?
  • 热门搜索
    你好吗用英语怎么说 小米随身wifi怎么用 羊腿怎么做好吃 超速10%不到20%怎么处罚 韩语不要怎么说 鼻子干怎么办 qq怎么升级 怀孕睡不着觉怎么办 眼袋怎么去掉 我的世界怎么自动门