哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启/关闭后台播放

 时间:2026-04-23 06:17:59

1、在手机上打开哔哩哔哩(B站)app。

哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启/关闭后台播放

2、点击播放自己要后台播放的视频。

哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启/关闭后台播放

3、随便点击视频上的任意位置,然后点击视频的右下角的“最大化”标志,如图。

哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启/关闭后台播放

4、点击右上角竖着的三个点:“︙”

哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启/关闭后台播放

5、点击“后台播放”

哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启/关闭后台播放

6、现在“后台播放”变成红色,就说明已经开启了,如果想关闭,重复以上新步骤,取消“后台播放”。

哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启/关闭后台播放

  • 映客怎么换头像
  • 微信视频号内容允许公众号引用怎么设置?
  • 安卓版知音App如何开启青少年模式?
  • 怎么去查询自己小红书总收益
  • 马拉马拉怎样修改昵称
  • 热门搜索
    白带褐色怎么回事 怎么冻结qq号 键盘怎么清洗 信用卡怎么办 血压低是怎么回事 泰迪狗怎么养 起亚智跑怎么样 柳树怎么画 电信卡怎么查话费 zara怎么读