安卓手机如何找到微信中的缓存图片?

 时间:2026-04-22 14:38:35

1、首先在手机中找到  文件夹  或者  文件管理器  点击打开

安卓手机如何找到微信中的缓存图片?

2、然后点击打开  内部储存  

安卓手机如何找到微信中的缓存图片?

3、接着找到  tencent  这个文件夹  点击打开

安卓手机如何找到微信中的缓存图片?

4、接着找到  MicroMsg   这个文件夹, 点击打开

安卓手机如何找到微信中的缓存图片?

5、最后找到  Weixin  这个文件夹  点击打开

安卓手机如何找到微信中的缓存图片?

6、平时在微信中拍的照片或下载保存的图片就可以找到了。

安卓手机如何找到微信中的缓存图片?

  • 微信聊天图片缓存在哪
  • 微信浏览过的图片缓存在哪个位置
  • 微信app浏览过的图片缓存在哪里查看?
  • 微信看过的图片在哪里可以找到
  • 微信浏览过的图片缓存在哪个位置
  • 热门搜索
    笋干的做法大全 食用香料大全 ppt模板大全 手绘画图片大全 格斗游戏大全 河南方言大全 钙尔奇怎么吃 蓝海集团安英简介 恐龙是怎么诞生的 左宗棠简介