微博如何找到自己的收藏?

 时间:2026-04-23 06:49:22

1、登录手机微博,进入你的关注界面。选择页面右下角的“”我“”,点击进入后,如下图所示。

微博如何找到自己的收藏?

2、进入你的微博主界面后,请选择“”我的赞“”。如下图中,红色箭头所示的位置。

微博如何找到自己的收藏?

3、在“”我的赞“”页面,第二排就是,收藏。如图中,红色箭头所示。

微博如何找到自己的收藏?

4、选择,“”收藏“”就可以找到你所有在微博收藏过的内容。

微博如何找到自己的收藏?

5、在电脑页面。登录微博,进入你的电脑微博主页面。如下图所示,点击,首页。

微博如何找到自己的收藏?

6、在首页的最右边,“”我的收藏“”,点击就可以了,如下图所示。

微博如何找到自己的收藏?

  • 微博如何设置新昵称?
  • 手绘插画怎样学习?
  • 新浪微博上面怎样设置分组
  • 美国费城旅游攻略
  • 公众号从菜鸟到高手的进化:消息管理和后台管理
  • 热门搜索
    眼袋怎么去掉 海信3d眼镜怎么用 怎么做葱油饼 qq邮箱怎么登陆 孩子高烧不退怎么办 现代瑞纳怎么样 手心痒是怎么回事 我的世界怎么做枪 怎么治痤疮 防沉迷怎么解除