微信怎么开关新信息提示音

 时间:2026-04-22 15:04:52

1、在安装微信后,打开微信应用,

微信怎么开关新信息提示音

2、在登录自己的帐户后,进入 我的,

微信怎么开关新信息提示音

3、在打开的我的中心,进入 设置

微信怎么开关新信息提示音

4、在设置里,就可以看到 新消息提醒了,

微信怎么开关新信息提示音

5、我们可修改的新消息提醒中的声音,默认是开启的,

微信怎么开关新信息提示音

6、将这一项关闭就可以了。

22:24 18/12/10 周一

微信怎么开关新信息提示音

  • 如何把相册照片添加到微信收藏
  • 如何把微信收藏的图片转到相册?
  • 微信收藏占用手机存储空间吗
  • 大理石日常护理最有效方法
  • 怎样把收藏的图片转到相册
  • 热门搜索
    山药弄到手上很痒怎么办 boat怎么读 为什么要爱国 猪皮怎么做好吃 水果沙拉的做法大全 手机怎么刷机 小米盒子怎么看电视直播 羊肉片的做法大全 裙子用英语怎么说 呼啦圈怎么转