小米8夜光屏怎么设置

 时间:2026-04-25 04:45:21

1、第一步,进入小米8手机桌面以后,我们点击【设置】按钮,详细如下图

小米8夜光屏怎么设置

2、第二步,进入设置界面以后,我们点击【显示】按钮,详细如下图

小米8夜光屏怎么设置

3、第三步,进入显示界面以后,我们点击【亮度】按钮,详细如下图

小米8夜光屏怎么设置

4、第四步,进入显示界面以后,

我们拖动【夜光屏亮度】和【夜光屏色温】的按钮,设置你想要的亮度和色温,详细如下图

小米8夜光屏怎么设置

5、第五步,调好以后如果没有效果的话,需要把【护眼模式】关闭,夜光屏就会出现,夜光屏的实质效果,有点像深蓝的颜色,如下图

小米8夜光屏怎么设置

  • 小米手机怎么设置夜光屏亮度
  • 小米手机怎么启用快捷回复功能?
  • 小米手机怎么升级到miui14新系统
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • miui13在哪设置微信分身
  • 热门搜索
    相对误差怎么算 苹果5s怎么下载软件 牙结石是怎么形成的 变蛋怎么做 竖折怎么写 怎么找回qq号 蜂蜡怎么吃 怎么查个人信用记录 怎么减小肚腩 我的世界冰块怎么挖