网易云音乐如何边听边存歌曲

 时间:2026-04-28 12:21:36

1、在华为手机,打开“网易云音乐”APP

网易云音乐如何边听边存歌曲

2、点击上面的菜单按钮“三”,

网易云音乐如何边听边存歌曲

3、点击下面的设置按钮进入网易云音乐的“设置”,

网易云音乐如何边听边存歌曲

4、接下来我们点击进入“边听边存”,

网易云音乐如何边听边存歌曲

5、最后点击开启“仅存常听歌曲”即可,

网易云音乐如何边听边存歌曲

  • 空洞骑士怎么开启试炼3愚人的试炼
  • 空洞骑士怎么获得愚人竞技场一阶奖励
  • 空洞骑士怎么获得蘑菇孢子
  • 空洞骑士怎么二段跳
  • 空洞骑士冲刺怎么解锁
  • 热门搜索
    德尔地板质量怎么样 被蚊子咬了怎么消肿 手机掉水里怎么处理 新年贺卡怎么做 苹果手机怎么连电脑 产妇便秘怎么办 鲜花怎么保鲜 传祺gs8怎么样 标致3008怎么样 眼睛视力下降怎么办