微信怎么关闭摇一摇的音效

 时间:2026-04-29 13:03:38

1、首先需要在手机上打开【微信】

微信怎么关闭摇一摇的音效

2、打开【微信】之后,点击【发现】找到【摇一摇】

微信怎么关闭摇一摇的音效

3、找到【摇一摇】之后,点击【右上角设置】

微信怎么关闭摇一摇的音效

4、点击【设置】之后,把【音效按钮变暗】即可。

微信怎么关闭摇一摇的音效

5、总结:

1、打开微信,点击发现,找到摇一摇

2、点击设置,把声音按钮变暗即可。

  • 如何免费获得ANA的里程卡
  • 怎样在宝宝巴士世界玩思维闯关
  • 冀e青春手机登录入口
  • 绝世仙王如何领取龙魂奖励
  • 如何挑选纯棉衣物 纯棉被套
  • 热门搜索
    武昌鱼怎么做好吃 微信怎么群发信息 小汽车怎么画 泡菜怎么做 尿血是怎么回事 平均分怎么算 腰椎病怎么治疗 蜜蜂蛰了怎么办 蕨麻怎么吃 结石是怎么形成的