小黑盒怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-22 03:35:24

1、在手机系统中,寻找并打开小黑盒。

小黑盒怎么关闭推送消息

2、打开小黑盒之后,点击右下方的我的。

小黑盒怎么关闭推送消息

3、进入到我的之后,点击上方的齿轮按钮。

小黑盒怎么关闭推送消息

4、进入到设置按钮之后,点击推送设置。

小黑盒怎么关闭推送消息

5、在推送设置中,把右边所有打开的选项全部关闭。

小黑盒怎么关闭推送消息

6、关闭回复消息通知时,点击关闭推送。

小黑盒怎么关闭推送消息

  • 《steam手机版》查看注册时间方法
  • 如何更换起点阅读发言马甲
  • 微信不支持相册二维码支付怎么办
  • K50至尊版怎么操作才能设置环境音识别
  • 蓝叠中国怎么设置游戏下载保存位置?
  • 热门搜索
    结尾的作用 什么是团购 磁场对电流的作用 茯茶的功效与作用 芦荟开花代表什么 圆形脸适合什么发型 渴望什么半命题作文 微信拍一拍有什么用 茶叶小知识 什么是兼容模式