手机百度APP首页皮肤怎么更换?

 时间:2026-04-30 22:54:47

1、在手机桌面打开【百度APP】。

手机百度APP首页皮肤怎么更换?

2、进入首页点击【我的】。

手机百度APP首页皮肤怎么更换?

3、进入我的界面,然后把屏膜往左边拨。

手机百度APP首页皮肤怎么更换?

4、来到另个菜单,然后点击【皮肤中心】。

手机百度APP首页皮肤怎么更换?

5、来到皮肤中心,然后找到喜欢的皮肤并点击。

手机百度APP首页皮肤怎么更换?

6、首页皮肤就更换好了。

手机百度APP首页皮肤怎么更换?

  • 微信接龙怎么发起新的?
  • vivo s7怎样设置阅图锁屏类型?
  • 如何为宝宝塑造漂亮的头型
  • 如何制作好吃的炒杏鲍菇?
  • 手撕凉拌鸡腿菇的做法
  • 热门搜索
    丝瓜怎么做好吃 面部提升最好的方法 说说大全 怎样做炸酱面好吃 小米耳机怎么样 怎么做馒头又软又好吃 广州怎么样 干鳗鱼怎么做好吃 食物相克大全表 心绞痛是怎么回事