迅雷app怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-23 01:39:31

1、启动迅雷app进入主界面,点击右下角的小头像图标,如图箭头所示。

迅雷app怎么关闭个性化内容推荐功能

2、接下来在界面中点击右上角的六边形设置功能按钮,如图示。

迅雷app怎么关闭个性化内容推荐功能

3、在设置界面中,找到  通用 子项并点击进入下一步。

迅雷app怎么关闭个性化内容推荐功能

4、在 通用 界面中,点击 个性化内容推荐  子项右侧的开关按钮即可切换关闭该功能,如图示。

迅雷app怎么关闭个性化内容推荐功能

  • uTorrent制作BT种子图文教程
  • 迅雷播放器怎么自动添加同目录的所有文件
  • 迅雷下载怎么修复浏览器关联
  • 如何把视频转化成PS3能播放的格式?
  • 迅雷怎么关闭迅雷P2P加速
  • 热门搜索
    怎么样减肥 苹果6怎么下载微信 宫外孕怎么办处理方法 流程图怎么画 鸡肉怎么做好吃又简单 骑马与砍杀怎么玩 孜怎么读 指甲有竖纹是怎么回事 星际争霸怎么玩 cf怎么鬼跳