WPS上面怎么关闭知识社群通知

 时间:2026-04-22 13:24:01

1、在手机上点击WPS,打开WPS

WPS上面怎么关闭知识社群通知

2、进入WPS主页面后,点击右下角‘我的‘

WPS上面怎么关闭知识社群通知

3、在弹出的页面点击‘设置’

WPS上面怎么关闭知识社群通知

4、在设置页面,点击‘推送消息设置’

WPS上面怎么关闭知识社群通知

5、找到‘知识社群通知’

WPS上面怎么关闭知识社群通知

6、在社群服务栏,开启‘知识社群通知’

WPS上面怎么关闭知识社群通知

7、总结:

1.在手机上点击WPS,打开WPS

2.进入WPS主页面后,点击右下角‘我的‘’

3.点击‘设置’

4.在设置页面,点击‘推送消息设置’

5.在社群服务栏,找到‘知识社群通知’

6.关闭‘知识社群通知

  • WPS上面怎么开启知识社群
  • 【社群运营】如何提升社群的活跃度
  • wps office手机办公软件怎么关闭推送的社群消息
  • 如何开启手机WPS软件的知识社群通知?
  • WPS上面怎么关闭账号安全通知
  • 热门搜索
    手机电池修复方法 嘴唇上长疱疹怎么办 家常凉拌菜做法大全 祛斑的好方法 货币基金怎么买 苗阜王声相声大全 干锅包菜的家常做法 早孕怎么办 小鸡腿怎么做好吃 去皱纹最好的方法