如何看小米手机内核版本号?

 时间:2026-05-03 09:22:55

1、打开手机,找到并点击【设置】。(如图所示)

如何看小米手机内核版本号?

2、在设置的主界面,找到【我的设备】。(如图所示)

如何看小米手机内核版本号?

3、然后找到【全部参数】选项,点击打开。(如图所示)

如何看小米手机内核版本号?

4、在全部参数的主界面下,即可找到【内核版本】。(如图所示)

如何看小米手机内核版本号?

  • 小米应用商店如何查看及删除软件升级记录
  • 小米手机OEM解锁
  • 手机b站顶部横幅提醒怎么关闭
  • 如何关闭哔哩哔哩自动下载功能
  • 手机最小宽度设置多少dp最合适
  • 热门搜索
    qq头像怎么换 短号怎么开通 开机密码怎么修改 新生儿黄疸怎么办 武装原型怎么双人 怎么变漂亮 河蚌怎么做 怎么注册淘宝账号 斗鱼鱼丸怎么换钱 皮肤黄怎么变白