华为手表连接手机

 时间:2026-04-24 07:43:13

1、下载软件

选择在智能手机中下载:华为穿戴或者wearos软件。

华为手表连接手机

2、打开下载好的软件

打开下载好的软件连接华为watch。

华为手表连接手机

3、与手机连接

在软件端点击链接华为watch,最终在软件端可以看到手机已经成功和华为watch连接了。

华为手表连接手机

  • 华为手表如何删除设备
  • 怎样设置华为手表不接收微信消息
  • 华为手表声音怎么设置
  • 华为手环显示微信消息怎么设置
  • 华为北斗功能怎么用
  • 热门搜索
    婴儿多大可以把尿 西部旅游景点 脚上起水泡很痒怎么办 产后多久可以洗头 宜兴竹海风景区 一个手机号可以注册几个微信 马尔康旅游 黑人尺寸太大怎么进去 透支卡怎么还款 经期可以吃巧克力