网易云音乐怎么绑定手机

 时间:2026-04-24 22:22:13

1、打开网易云音乐,点击右上角的“设置”图标。

网易云音乐怎么绑定手机

2、在设置页面账号一栏中选取“绑定账号”选项。

网易云音乐怎么绑定手机

3、接着点击手机右侧的“+绑定”按钮。

网易云音乐怎么绑定手机

4、最后,填写手机号码以便获取验证码,并在输入验证码后按下“绑定”按钮。

网易云音乐怎么绑定手机

  • 龙族幻想无罪之罪攻略
  • 阿贝多怎么堆到2000防御
  • 原神云堇邀约任务攻略
  • 原神小拱棚怎么搭建
  • 原神智圆行方小锦旗成就怎么达成
  • 热门搜索
    结尾摘抄大全 脚裂口子怎么办 漂亮图片大全 刘义庆简介 杰克奥特曼怪兽大全 别墅图片大全 京东打白条怎么还款 秦海璐个人资料简介 孩子发烧不退怎么办 咖喱粉怎么做咖喱饭